Что лучше майнить в 2021 году?

Пользователь

brayan.cummerata

от brayan.cummerata , в категории: Майнинг и Заработок Криптовалют , 7 месяцев назад

Я понимаю, что по-настоящему выгодно было майнить в 2017-2018 годах. Сейчас это все медленнее и сложнее. Но с другой стороны – а что сейчас проще? Во всех сферах спад и нигде нет безумных заработков. Как думаете, что лучше майнить в 2021 году

5 ответов

Пользователь

от alejandrin , 7 месяцев назад

В первую очередь определитесь с хешрейтом своего оборудования, также учитывайте мощность своей сети. Bitcoin на ферме из 4 видеокарт добывать у вас не получится.

Пользователь

от orion , 7 месяцев назад
alejandrin: В первую очередь определитесь с хешрейтом своего оборудования, также учитывайте мощность своей сети. Bitcoin на ферме из 4 видеокарт добывать у вас не получится.

.@alejandrin Соглашусь – простое правило, чем проще и дешевле оборудование, тем менее раскрученную крипту начинайте добывать. Тогда есть шансы заработать.

Пользователь

от dina.crona , 7 месяцев назад

Я бы не стала ориентироваться на какую-то определенную валюту, в конце концов они все конвертируются и могут быть обменены в любой момент. А вот видео карт в продаже нет. Найдете хорошее оборудование по приемлемой цене – его и берите RTX 3080- самая выгодная и окупается быстро.

Пользователь

от Savchenko , 7 месяцев назад

Ну, биткоин сейчас майнить одиночкам совсем смысла не имеет, надо искать какую-то молодую валюту. Хотя тут и риски выше – если биткоин просядет, новички вообще могут вылететь в трубу.

Пользователь

от violet.schaefer , 7 месяцев назад

Биткоин конечно майнить сегодня шансов нет. Как мне – самая перспективная валюта сейчас эфир. Я бы на нее ориентировалась. И лучше, конечно не в одиночку работать, а корпоративно, все будет проще.