Как организовать разгон карты 1660 super для майнинга?

Пользователь

dina.crona

от dina.crona , в категории: Майнинг и Заработок Криптовалют , 6 месяцев назад

Кто работает на этих видео картах NVIDIA GTX? Подскажите как правильно их правильно настроить для майнинга? Что сделать, чтобы разогнать карту до максимальной производительности?

5 ответов

Пользователь

от orion , 6 месяцев назад

Чтобы разогнать и заставить и дальше майнить видеокарту 1660 super можно воспользоваться прога, которую спокойно можно скачать с яндекса MSI Afterburner. Там достаточно простой интерфейс, разобраться не сложно, хотя все слишком пестро выглядит, но не суть. Посмотрите, попробуйте и ваша карта и дальше будет успешно майнить.

Пользователь

от violet.schaefer , 6 месяцев назад

А я пыталась с этой программкой разобраться но так и не поняла до конца. Вижу, что там два ползунка есть, но как их выставлять правильно боюсь так и не поняла до конца. Не подскажете?

Пользователь

от nikulin , 6 месяцев назад

Там два регулятора – разгон по ядру и по частоте работы памяти. Core Clock и, соответственно Memory Clock. Двигать их надо по чуть-чуть совсем и настроите.

Пользователь

от violet.schaefer , 6 месяцев назад

Да, я эти ползунки, регулировала, но на сколько поставить так и не поняла. В какой-то момент карта начинает сбоить или драйвер вылетает. В итоге все вернула на старые значения и все.

Пользователь

от nikulin , 6 месяцев назад
violet.schaefer: Да, я эти ползунки, регулировала, но на сколько поставить так и не поняла. В какой-то момент карта начинает сбоить или драйвер вылетает. В итоге все вернула на старые значения и все.

@violet.schaefer  Если начало вылетать, ничего страшного, вреда карте от этого никакого. Надо лишь снова запустить программу и выставить новые параметры, поменьше. Добиться максимальных значений, при которых все работает четко.