Какая лучшая видеокарта для майнинга в 2021 году?

Пользователь

aurelia.haley

от aurelia.haley , в категории: Майнинг и Заработок Криптовалют , 7 месяцев назад

Привет всем, такое дело: думаю заняться майнингом, много людей послушал, почитал кучу статей, а вот с видеокартой никак не могу определится. Какую лучше взять на данный момент?

6 ответов

Пользователь

от casey , 7 месяцев назад

Я начинал майнить с NvidiaGeforce GTX 1660, около 5 к в неделю зарабатывал в начале, сейчас перешёл на GTX 2060, она мощнее и надёжнее (с первой просто у меня комп чуть не сгорел), обойдётся тебе в 40 к. минимум, правда.

Пользователь

от aurelia.haley , 7 месяцев назад

У меня GTX 1060, вроде норм все. А мой друг говорит, что у меня она слабовата, хотя те же Cyberpank 2077 и TheWitcher 3 тянут без проблем на максималках. Может тоже что-нибудь посоветуете?

Пользователь

Хмм, а ведь у тебя неплохая видуха, попробуй первую неделю, если будет кипеть сильно комп, нужно снизить нагрузку, может, добавить охладитель, а лучше вторую такую же, желаю тебе успехов в майнинге!

Пользователь

от antwon_huels , 7 месяцев назад

АМД тоже хорошая карта. Единственный минус - она сильно может нагреваться, поэтому необходимо ставить хорошую систему охлаждения, чтобы видеокарта раньше времени не вышла из строя от перегрева.

Пользователь

Да, AMD тоже прекрасно подходит для майнинга, у моего друга такая, но, по его словам, она нагревается сильно, поэтому лучше поставь ещё охлаждение, если соберёшься на ней майнить.

Пользователь

от aurelia.haley , 7 месяцев назад

Спасибо за советы, склоняюсь все же к GTX 1660, думаю, пойдёт без проблем, если что накоплю и ещё одну куплю, чтобы уж точно помощнее было железо.