Майнинг на домашнем компьютере в 2021 году? Миф или реальность?

Пользователь

marlee

от marlee , в категории: Майнинг и Заработок Криптовалют , 7 месяцев назад

С недавнего времени работаю на удалёнке, подрабатываю фрилансером, принимаю всяческие заказы, но денег всё равно не хватает, не можете посоветовать, можно ли на 7-й Винде начать майнить в наше время? Может, нужен компьютер помощнее?

6 ответов

Пользователь

от casey , 7 месяцев назад

В принципе, попробовать можно, но это если примерно 24/7 твой комп будет работать. Тут от видеокарты многое зависит. Если совсем старая, то можно попробовать вариант с облачным майнингом.

Пользователь

от marlee , 7 месяцев назад

Понял, спасибо большое за совет, про облачный майнинг заинтересовало, никогда про него не слышал. Если комп не потянет, то можно начать с него, а потом и на нормальное железо накопить.

Пользователь

от antwon_huels , 7 месяцев назад

Если вы собираетесь за одним компьютером и фрилансить, и добывать "монетки", то сразу скажу, что вариант проигрышный. Как по мне, надо заниматься или тем, или другим, или иметь два компа: один для фриланса, другой для майнинга.

Пользователь

от dejon , 7 месяцев назад

Тоже склоняюсь к тому, что для майнинга нужен отдельный комп с нормальным железом. Может у кого-то домашние ПК обгрейджены по самое не могу, но это редкость.

Пользователь

от brayan.cummerata , 6 месяцев назад

Начинать сейчас майнить вообще довольно сомнительное мероприятие, но, в оправдание домашних компов, могу сказать, что для майнинга «эфира» вообще не требуется мощный процессор, большой объём оперативки или дорогая материнская плата. Станадартный современный комп обычно соответствует необходимому минимуму. Видюху, а лучше две, придется, конечно, докупать.

Пользователь

от violet.schaefer , 6 месяцев назад
brayan.cummerata: Начинать сейчас майнить вообще довольно сомнительное мероприятие, но, в оправдание домашних компов, могу сказать, что для майнинга «эфира» вообще не требуется мощный процессор, большой объём оперативки или дорогая материнская плата. Станадартный современный комп обычно соответствует необходимому минимуму. Видюху, а лучше две, придется, конечно, докупать.

@brayan.cummerata Только ты забыли сказать, что, если в обычный комп запихнуть 2 видеокарты они начнут жутко греться нужен новый более свободный корпус и дополнительный обдув мощными и надежными кулерами.