Разгон 1060 6gb для майнинга эфириума, поможете?

Пользователь

hollis.spencer

от hollis.spencer , в категории: Беседка , 7 месяцев назад

Подвернулась видеокарта по хорошей цене на авито, решил брать, пока не забрал кто-то другой. Из названия темы понятно, что приобрел 1060 6gb, теперь вопрос заключается в том, как правильно её разогнать. До этого момента карты не разгонял никогда, какие программы для этого нужно использовать?

4 ответа

Пользователь

от meredith.corkery , 7 месяцев назад

Я бы не рекомендовала экспериментировать с оборудованием таким образом без опыта, там нужно точно знать на какое значение можно поднять тот или иной параметр, но как говорится, хозяин - барин. Можете скачать msi afterburner, наиболее простая и понятная программа для разгона видеокарты.

Пользователь

от van , 7 месяцев назад
meredith.corkery: Я бы не рекомендовала экспериментировать с оборудованием таким образом без опыта, там нужно точно знать на какое значение можно поднять тот или иной параметр, но как говорится, хозяин - барин. Можете скачать msi afterburner, наиболее простая и понятная программа для разгона видеокарты.

@meredith.corkery Если разгонять видеокарту в меру, то никаких проблем быть не должно, многие увеличивают свои доходы таким образом на 15-30%, а это очень существенный прирост, особенно когда у вас ни одна видеокарта. Думаю беречь оборудование при майнинге не лучшая идея, единственное, на что стоит обращать внимание это охлаждение.

Пользователь

от Dovlatov , 6 месяцев назад

По разгону рекомендую посмотреть данное видео , там как раз разгоняют gtx 1060, думаю разберетесь что к чему. В целом, в разгоне нет ничего плохого, поэтому бояться не стоит, прирост к производительности карты = прирост к доходам.

Пользователь

от brayan.cummerata , 6 месяцев назад

Да такие карты потому и продают, что им уже никакой разгоне не помогает. Эти все советы по разгону подходят только тем, у кого уже в наличие эти карты и они перестают работать.