Сколько майнит rx 580 8gb в день?

Пользователь

van

от van , в категории: Майнинг и Заработок Криптовалют , 7 месяцев назад

Есть вопрос по поводу видеокарт от AMD, а именно по rx 580 на 8gb, сколько она майнит в день в среднем, на разных алгоритмах? Может тут есть те, кто собирал фермы на таких видеокартах или в целом знаком с окупаемостью? Также хотелось бы узнать ваше мнение, видеокарты какой фирмы более востребованы, AMD или же Nvidia?

5 ответов

Пользователь

от shania_klein , 7 месяцев назад

Не знаю насколько актуальная информация в этой таблице, более профессиональные майнеры поправят меня если что, но таблица как раз по RX580, поэтому доверять ей вполне можно. Думаю использовать эту видеокарту в качестве основы для майнинг фермы вполне неплохой выбор, доходность приличная.

Пользователь

от Kilay , 7 месяцев назад

По моему больше всего востребованы видеокарты от зеленых все-таки, по крайне мере такое впечатление складывается, если посмотреть на наличие тех или иных видеокарт в магазинах. Что касается заработка, на найсхеш можно получить с помощью вашей видеокарты около 2,5 евро в день, хороший результат.

Пользователь

от dessie , 7 месяцев назад

Видеокарты rx580 не такие уж новые, но в то же время достаточно востребованы среди майнеров. Учитывая доходность, которую расписали выше, по текущему курсу выходит около 3 евро заработка в день, да и окупаемость у них достаточно быстрая, не тот ли это идеальный вариант для создания фермы, как думаете?

Пользователь

от Dovlatov , 7 месяцев назад

Видео месячной давности как раз по теме актуальности данной видеокарты в майнинге, автор достаточно понятно и развернуто рассказывает о плюсах и минусах rx 580. Думаю, что даже не смотря на повышение цен они остаются актуальны по сей день.

Пользователь

от meredith.corkery , 7 месяцев назад
dessie: Видеокарты rx580 не такие уж новые, но в то же время достаточно востребованы среди майнеров. Учитывая доходность, которую расписали выше, по текущему курсу выходит около 3 евро заработка в день, да и окупаемость у них достаточно быстрая, не тот ли это идеальный вариант для создания фермы, как думаете?

@dessie Эфир сейчас дает максимальную прибыль на rx 580, но рано или поздно он с рынка майнинга уйдет, а там останутся уже не такие прибыльные варианты, например Ravencoin. Исходя из этого, идеальной эту видеокарту сейчас точно не назовешь и рассчитывать на неё в будущем как минимум оптимистично.