Стоит ли майнить в 2021 году?

Пользователь

hollis.spencer

от hollis.spencer , в категории: Майнинг и Заработок Криптовалют , 7 месяцев назад

Вопрос, который волнует меня больше всего, 2021 год, криптовалюту постепенно растут, сложность майнинга становится все выше, стоит ли майнить в принципе? Если до недавнего времени я только пробовал майнить на одной видеокарте, то хочу попробовать уже что-то более серьезное, стоит ли начинать? Вкладывать деньги в майнинг?

6 ответов

Пользователь

от elvera.hermiston , 7 месяцев назад

Интересный вопрос, никто не знает, куда повернут криптовалюты в ближайшее время, если смотреть на общую тенденцию: популярность растет, цена растет, криптовалют становится больше, отсеиваются мошенники, думаю майнинг будет актуален еще долго, поэтому мне кажется, что начинать стоит даже сейчас, когда рынок в пике.

Пользователь

от van , 7 месяцев назад

На вопрос "стоит ли вкладывать деньги?", лучше ответить прежде всего себе, чтобы потом не искать виноватых. Если вы видите в этом потенциал, то вкладывайте, если есть сомнения, то и пытаться не стоит. Майнинг дело такое, сегодня все нормально и доходы есть, а завтра нет ничего, всякое может случиться, поэтому готовьтесь к рискам, которые есть в этом деле.

Пользователь

от meredith.corkery , 6 месяцев назад

Мне кажется стоит майнить в 2021 году, многое меняется конечно и я думаю что наступит такое время, когда видеокарты будут в принципе не очень рентабельны для майнинга, но до этого еще далеко. Сейчас же есть прибыльные для майнинга криптовалюты и грех этим не пользоваться.

Пользователь

от Dovlatov , 6 месяцев назад
meredith.corkery: Мне кажется стоит майнить в 2021 году, многое меняется конечно и я думаю что наступит такое время, когда видеокарты будут в принципе не очень рентабельны для майнинга, но до этого еще далеко. Сейчас же есть прибыльные для майнинга криптовалюты и грех этим не пользоваться.

@meredith.corkery Так сказали, будто майнинг это легко и просто, сейчас он требует еще больших вложений чем раньше. По крайне мере, чтобы получать какую-то прибыль, нужно иметь мощную ферму, а сложность майнинга растет, людей заходит все больше, поэтому я бы не был так оптимистично настроен на вашем месте.

Пользователь

от dessie , 6 месяцев назад

Заходить в майнинг без оборудования сейчас проблематично, видеокарты купить негде, стоимость на них выросла, но если смотреть на выгоду, то в этом году майнинг все также остается выгодным и это несмотря на повышение цен и прочие нюансы.

Пользователь

от art-0112 , 6 месяцев назад

Сегодня уже стоит спрашивать, а будет ли выгоден майнинг в 2022 году. Потому что если вы сейчас только начинаете размышлять об этом, то до реального майнинга дойдете как раз к концу году.