За какое время можно намайнить 1 биткоин?

Пользователь

dessie

от dessie , в категории: Майнинг и Заработок Криптовалют , 7 месяцев назад

Последнее время майнинг на слуху, а биткоин стоит не малых денег, интересно стало разобраться в этой теме по понятным причинам. Может кто-нибудь рассказать, за какое время можно наймайнить 1 биткоин и что для этого потребуется? Выгодно заниматься майнингом в принципе?

5 ответов

Пользователь

от van , 7 месяцев назад

Все зависит от мощности вашего оборудования, на чем планируете добывать заветный биткоин? Сейчас сделать это самостоятельно фактически невозможно, а в пуле на это потребуется разное количество времени в зависимости от того, на чем именно будете майнить.

Пользователь

от dessie , 7 месяцев назад
van: Все зависит от мощности вашего оборудования, на чем планируете добывать заветный биткоин? Сейчас сделать это самостоятельно фактически невозможно, а в пуле на это потребуется разное количество времени в зависимости от того, на чем именно будете майнить.

@van У меня видеокарта RTX 2080 super, она вроде способна нормально майнить, но я в этом деле скорее новичок, просто интересуюсь, чтобы попробовать, на ней можно намайнить один биткоин? Сколько времени для этого потребуется?

Пользователь

от shania_klein , 7 месяцев назад

Когда-то этот вопрос и правда был актуален, года полтора назад наверное, сейчас же чтобы намайнить один биткоин нужно потратить огромное количество времени и даже считать сколько именно по большому счету бессмысленно. С вашей же видеокартой..., ткну пальцем в небо, года 2 может уйдет, а то и больше.

Пользователь

от van , 7 месяцев назад
dessie: @van У меня видеокарта RTX 2080 super, она вроде способна нормально майнить, но я в этом деле скорее новичок, просто интересуюсь, чтобы попробовать, на ней можно намайнить один биткоин? Сколько времени для этого потребуется?

@dessie Зашел на всеми известный и простой сервис для майнинга, где может разобраться даже новичок, вот такие вот результаты вас ждут с 2080. За сколько покупали видеокарту? Если получиться отбить за сравнительно небольшое время, может и можно попробовать, но какой-то существенной прибыли как вы видите не получить. Про один биткоин пожалуй промолчу. 😂

Пользователь

от hollis.spencer , 7 месяцев назад

Почему именно биткоин? Есть не мало других более прибыльных криптовалют с точки зрения майнинга, я понимаю, что биткоин это основоположник и все хотят получить именно его, но с текущей сложностью с одной видеокартой туда даже пытаться лезть не стоит.